Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае - мощные ливни: 5 человек стали жертвами непогоды

В Китае - мощные ливни: 5 человек стали жертвами непогоды

07/06/2013 21:01 / 👁 899 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Пять человек погибли в результате ливневых дождей, которые обрушились на провинцию Хубэй (Центральный Китай). За последние два дня от непогоды пострадали 386,3 тысячи местных жителей, передает агентство Синьхуа.Уровень осадков в городах Эньши, Ичан и Цзинчжоу превысил 200 миллиметров. Затоплено 135 домов, эвакуированы 2316 человек. В Китае - мощные ливни: 5 человек стали жертвами непогоды. Фото: Вести.Ru В Китае - мощные ливни: 5 человек стали жертвами непогоды. Фото: Вести.Ru

Пять человек погибли в результате ливневых дождей, которые обрушились на провинцию Хубэй (Центральный Китай). За последние два дня от непогоды пострадали 386,3 тысячи местных жителей, передает агентство Синьхуа.

Уровень осадков в городах Эньши, Ичан и Цзинчжоу превысил 200 миллиметров. Затоплено 135 домов, эвакуированы 2316 человек. В уезде Сюаньэнь около трехсот школьников и воспитанников детского сада вместе с учителями и воспитателями оказались запертыми в затопленных помещениях. Их спасли пожарные, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Ливни поливают и провинцию Гуйчжоу на юго-западе Китая. Там рухнули 36 домов, под обломками одного из них погиб человек. Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды.

Последние новости

Популярные новости