Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Атырауской области из бесхозной скважины 30 лет вытекает нефть

В Атырауской области из бесхозной скважины 30 лет вытекает нефть

06/06/2013 17:05 / 👁 1099 / Источник КУРСИВ.kz / Поделиться:
В Атырауской области из одной из скважин 30 лет вытекает нефть, загрязняя землю. О скважине, вокруг которой образовалось нефтяное пятно площадью более 600 квадратных метров, - сообщили в департаменте по ЧС региона.По сведениям специалистов департамента, скважину на участке Сарышагыл-4 в Курмангазинском районе области пробурили в середине 80-х годов. Разлив нефти. Фото: http://bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://bellona.ru

В Атырауской области из одной из скважин 30 лет вытекает нефть, загрязняя землю. О скважине, вокруг которой образовалось нефтяное пятно площадью более 600 квадратных метров, - сообщили в департаменте по ЧС региона.

По сведениям специалистов департамента, скважину на участке Сарышагыл-4 в Курмангазинском районе области пробурили в середине 80-х годов. Территория, на которой она находится, сегодня не принадлежит ни одной нефтяной компании. Поэтому обязать ликвидировать давно ставшую бесхозной скважину какую-то компанию-недропользователя нельзя. В государственную программу по ликвидации бесхозных скважин она не внесена.

Вопрос сколько еще нефти выйдет на поверхность из плохо законсервированной скважины остается открытым.

Последние новости

Популярные новости