Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз сдаст в аренду все российские леса

Рослесхоз сдаст в аренду все российские леса

01/06/2013 18:55 / 👁 1195 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
О планах дальнейшего использования лесных ресурсов страны в эфире «Вестей» рассказал начальник управления лесопользования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства Александр Мариев. Как было заявлено, весь российский лес предлагается сдать в аренду.По словам представителя ведомства, на сегодня из 1,2 млрд. Рослесхоз сдаст в аренду все российские леса. Фото с сайта http://greenpressa.ru Рослесхоз сдаст в аренду все российские леса. Фото с сайта http://greenpressa.ru

О планах дальнейшего использования лесных ресурсов страны в эфире «Вестей» рассказал начальник управления лесопользования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства Александр Мариев. Как было заявлено, весь российский лес предлагается сдать в аренду.

По словам представителя ведомства, на сегодня из 1,2 млрд. гектаров лесов в пользование под разные цели передано порядка 200 миллионов.

«Бизнесменам наиболее интересны участки под вырубку древесины, – пояснил Александр Мариев. – Максимальный период аренды для таких участков – 49 лет. Они должны использоваться в строгом соответствии с планом освоения, который передается арендатору. Цена аренды зависит от объема древесины, которую можно заготовить на этом участке. При этом важно, что доступ на любой лесной участок для граждан остается открытым и свободным».

Также начальник управления лесопользования и воспроизводства лесов Рослесхоза уточнил, что заповедники не войдут в число лесных участков, которые будут передаваться в пользование.

Последние новости

Популярные новости