Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хакасский заповедник начнут патрулировать на лошадях

Хакасский заповедник начнут патрулировать на лошадях

22/05/2013 16:45 / 👁 1166 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Заповедник «Хакасский» объявил аукцион на покупку лошадей. Начальная цена контракта составляет 250 тысяч рублей, всего планируется приобрести пять животных.Подобный «транспорт» необходим специалистам для патрулирования труднодоступных участков, а также для экспедиций в отдаленные уголки, рассказали ИА «GreenPress» в дирекции охраняемой территории. Хакасский заповедник начнут патрулировать на лошадях. Фото: http://greenpressa.ru Хакасский заповедник начнут патрулировать на лошадях. Фото: http://greenpressa.ru

Заповедник «Хакасский» объявил аукцион на покупку лошадей. Начальная цена контракта составляет 250 тысяч рублей, всего планируется приобрести пять животных.

Подобный «транспорт» необходим специалистам для патрулирования труднодоступных участков, а также для экспедиций в отдаленные уголки, рассказали ИА «GreenPress» в дирекции охраняемой территории.

«Все сотрудники имеют навык верховой езды, потому что в условиях нашей местности им приходится постоянно иметь дело с лошадями. Животных будут содержать на конюшне в соседнем городе Абаза, за ними закрепят специалиста, который занимается этим всю жизнь. Другие виды транспорта нам не подходят», - рассказал собеседник агентства. По его словам, некоторые части заповедника являются настолько труднопроходимыми,  что добраться туда можно только на лошадях или на вертолете.

Заявки на участие в торгах принимаются до 27 мая.

Последние новости

Популярные новости