Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Пресечена попытка незаконного ввоза декоративной птицы на территорию РФ

Пресс-релиз: Пресечена попытка незаконного ввоза декоративной птицы на территорию РФ

22/05/2013 16:01 / 👁 926 / Поделиться:
Кеклика обнаружили инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области при проведении ветеринарного контроля ручной клади и багажа пассажиров в пункте пропуска через государственную границу РФ аэропорта «Толмачево». Декоративную птицу пытался незаконно ввезти гражданин, прибывший авиарейсом из Таджикистана. Кеклик. Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области Кеклик. Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

В нарушение требований ветеринарного законодательства кеклик ввозился без разрешения Россельхознадзора и по недействительному ветеринарному сопроводительному документу.

В целях недопущения возможного заноса опасных заболеваний ввоз птицы на территорию РФ был запрещен. Кеклик был помещен в комнату передержки животных и ближайшим авиарейсом депортирован назад в Таджикистан.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области напоминает, что бесконтрольная перевозка птиц и животных может способствовать переносу и распространению заболеваний, в том числе опасных и для человека.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости