Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Югре администрацию одного из городов обязали взять на баланс местный лес

В Югре администрацию одного из городов обязали взять на баланс местный лес

21/05/2013 22:48 / 👁 1012 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Прокуратура города Радужный Ханты-Мансийского автономного округа провела проверку соблюдения лесного законодательства, после чего потребовала у местных властей произвести лесоустройство зеленых насаждений, находящихся в границах города. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Югры. В Югре администрацию одного из городов обязали взять на баланс местный лес. Фото: www.admrad.ru В Югре администрацию одного из городов обязали взять на баланс местный лес. Фото: www.admrad.ru

«До настоящего времени администрацией города не оформлены в муниципальную собственность лесные участки площадью 6150 га, расположенные на территории города, – говорится в сообщении ведомства. – Работы по оценке состояния лесов, а также проектирование мероприятий, направленных на рациональное использование, воспроизводство, охрану и защиту лесов, не ведутся».

Как отметили в прокуратуре, на кадастровый учет городской лес не поставлен, что создает угрозу потери насаждений, как места отдыха и естественной защиты от загрязнения окружающей среды.

В связи с этим прокурор Радужного направил в суд исковое заявление с требованием к администрации города произвести лесоустройство городских лесов. Суд, рассмотрев требования прокурора, удовлетворил их в полном объёме.

Последние новости

Популярные новости