Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КНДР нашла птичий грипп у своих уток

КНДР нашла птичий грипп у своих уток

19/05/2013 14:10 / 👁 1176 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Северной Корее создана чрезвычайная комиссия, которая должна предотвратить угрозу птичьего грипа. Южнокорейское новостное агентство "Йонхап" сообщило, что министр здравоохранения КНДР подчеркнул, что меры будут направлены против нового вируса H7N9, образцы которого обнаружили в Китае. Однако СМИ утверждают, что Пхеньян не упомянул о вспышке очень опасного гриппа H5N1. Утки. Фото: http://nord-news.ru Утки. Фото: http://nord-news.ru

В Северной Корее создана чрезвычайная комиссия, которая должна предотвратить угрозу птичьего грипа.

 

Южнокорейское новостное агентство "Йонхап" сообщило, что министр здравоохранения КНДР подчеркнул, что меры будут направлены против нового вируса H7N9, образцы которого обнаружили в Китае. Однако СМИ утверждают, что Пхеньян не упомянул о вспышке очень опасного гриппа H5N1.

Во вторник международная организация, которая следит за состоянием здоровья животных во всем мире, сообщила, что этот вирус нашелся на утиной ферме в КНДР, передает BBC.

Напомним, на днях в Китае умерла 36 жертва птичьего гриппа. Общее число заразившихся  — 130 человек.

Эксперты ВОЗ уже признали вирус птичьего гриппа H7N9 одним из самых смертоносных и опасных для человека вирусов из всех зарегистрированных в мире за последние годы. По их словам, он является мутировавшей формой вируса H5N1. На данный момент специалисты из ряда стран мира предпринимают шаги для разработки вакцины от вируса.

Последние новости

Популярные новости