Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия сажает лес

Россия сажает лес

18/05/2013 17:42 / 👁 1231 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В России 18 мая проходит масштабная экологическая акция – «Всероссийский день посадки леса». Как сообщили «Российским лесным вестям» в Федеральном агентстве лесного хозяйства, в акции участвуют более 60 регионов страны от Сибири до Краснодарского края. Целью акции является озеленение регионов и восстановление лесных массивов. В ходе Всероссийского дня посадки леса планируется посадить более 10 миллионов деревьев. Фото: http://lesvesti.ru В ходе Всероссийского дня посадки леса планируется посадить более 10 миллионов деревьев. Фото: http://lesvesti.ru



В нынешнем году в стране планируется поставить своеобразный рекорд, посадив за один день более 10 миллионов деревьев. По прогнозам организаторов, акция должна собрать около одного миллиона участников.

В закладке новых лесных культур в Череменецком участковом лесничестве в Лужском районе Ленинградской области примут участие министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Лебедев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Принять участие в акции и помочь в посадках может любой желающий. Всю подробную информацию можно узнать на сайте акции.

Последние новости

Популярные новости