Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке РФ отложили Всероссийский день посадки леса

На Дальнем Востоке РФ отложили Всероссийский день посадки леса

16/05/2013 12:31 / 👁 866 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В пяти из девяти субъектов ДФО работы в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» перенесены, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе дальневосточного департамента Рослесхоза. Фото: www.liveinternet.ru Фото: www.liveinternet.ru

В пяти из девяти субъектов ДФО работы в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» перенесены, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе дальневосточного департамента Рослесхоза.

Организовать посадки лесных культур 18 мая, когда по всей стране стартует экологическая акция, в ходе которой миллионы добровольцев подарят новую жизнь российскому лесу, в некоторых регионах округа не представляется возможным из-за климатических условий, пояснили в ведомстве. На таких территориях мероприятия по посадке деревьев отложены.

Так, например, в республике Саха (Якутия), Сахалинской области они пройдут в конце мая, в Магаданской области и Камчатском крае – в июне, а в Чукотском автономном округе – лишь в августе.

Однако, несмотря на данные обстоятельства, всероссийская акция в названных регионах 18 мая всё же начнется. Органы исполнительной власти субъектов, уполномоченных в области лесных отношений, запланировали проведение различных эколого-просветительских мероприятий, уточнили в департаменте лесного хозяйства по ДФО.

Последние новости

Популярные новости