Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под электронной петицией о закрытии зверофермы в Эстонии собраны более 5000 подписей

Под электронной петицией о закрытии зверофермы в Эстонии собраны более 5000 подписей

10/05/2013 17:17 / 👁 1820 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
5200 жителей Эстонии подписались под электронной петицией, призывающей запретить зверофермы на территории страны. Об этом ИА REGNUM сегодня, 10 мая, сообщили организаторы сбора подписей-члены НКО "Во имя животных" (Loomade Nimel). Норка на звероферме. Фото: http://www.copah.info Норка на звероферме. Фото: http://www.copah.info

Они напомнили, что поводом к сбору подписей стала демонстрация на эстонском телевидении 17 апреля сюжета о бедственном положении пушных зверей на крупнейшей в Прибалтике звероферме Карьякюла (центральная Эстония). Так, на видеозаписях и фотографиях запечатлены пушные животные, живущие в стеснённых условиях на решётчатом полу с множественными увечьями, ранами, обгрызенными хвостами и повреждёнными глазами, а также много других нарушений правил содержания пушных зверей. Организаторы акции планируют продолжать сбор подписей до апреля 2013 года. К акции присоединился Эстонский союз по защите животных. Летом запланированы мероприятия по сбору традиционных подписей на бумажных носителях в различных населенных пунктах Эстонии.

Сообщается, что на звероферме в Карьякюла содержится приблизительно 150 тыс. норок, 22 тыс. лис и 1500 енотовидных собак. С 2010 года у акционерного общества Balti Karusnahk, являющегося владельцем зверофермы в Карьякюла, отсутствует разрешение на разведение норок и енотовидных собак.

Последние новости

Популярные новости