Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Уфе по ошибке спилили более 400 деревьев

В Уфе по ошибке спилили более 400 деревьев

08/05/2013 18:19 / 👁 1156 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Природоохранная межрайонная прокуратура начала доследственную проверку по факту уничтожения зеленых насаждений в столице Башкирии. Незаконная рубка произведена в лесном массива в черте Уфы на площади более 3 тысяч м², сообщает пресс-служба регионального надзорного органа. В общей сложности «под топор» пошло 408 лип, сосен, кленов, вязов и дубов. В Уфе по ошибке спилили более 400 деревьев. Фото: greenpressa.ru В Уфе по ошибке спилили более 400 деревьев. Фото: greenpressa.ru

Как установили в прокуратуре, деревья спилили работники муниципального унитарного предприятия «Горзеленхоз», на основании разрешения на санитарную рубку, выданного управлением коммунального хозяйства и благоустройства городской администрации.

Вместе с тем, согласно выводам специалистов центра защиты леса республики Башкортостан, 96% поваленных деревьев являлись жизнеспособными и не имели видимых повреждений и признаков усыхания.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении виновников происшествия. Им грозит обвинение в незаконной рубке в крупном размере и превышении должностных полномочий. Начальнику управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы объявлено предостережение о недопустимости дальнейшего нарушения лесного законодательства.

Последние новости

Популярные новости