Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рок и рэп в защиту Арктики

Рок и рэп в защиту Арктики

08/05/2013 14:07 / 👁 1075 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Российские звезды поддержали полярного медведя Гринпис в его борьбе за родную Арктику! Андрей Лысиков (Дельфин), Иван Алексеев и группа Noize MC, Василий Гончаров (Вася Обломов), «Каста» и «Ляпис Трубецкой» ­­- все они отправили свои обращения к руководству нефтяной компании Statoil с призывом отказаться от добычи нефти в российской Арктике!Вася Обломов пригласил ме Фото: Greenpeace Фото: Greenpeace

Российские звезды поддержали полярного медведя Гринпис в его борьбе за родную Арктику! Андрей Лысиков (Дельфин), Иван Алексеев и группа Noize MC, Василий Гончаров (Вася Обломов), «Каста» и «Ляпис Трубецкой» ­­- все они отправили свои обращения к руководству нефтяной компании Statoil с призывом отказаться от добычи нефти в российской Арктике!

Вася Обломов пригласил медведя на концерт в клубе «16 тонн» 12 апреля. Noize MC даже взял арктического зверя с собой в тур: сначала мишка блеснул на московской сцене под песню «Yes Future!», а потом отправился в Питер - покорять культурную столицу и собирать голоса за Арктику.

20 апреля мишка уже отплясывал в клубе «А2» на концерте «Ляписа Трубецкого». «Ляписы» — известные бунтари, они с удовольствием поддержали борьбу за северную природу и помогли собирать подписи против промышленного освоения Арктики.

K медвежьему протесту затем присоединился рэпер Влади из группы "Каста". В знак солидарности он даже подарил белолапому свою фирменную шапку.

К празднику музыки и Арктики присоединились и наши сторонники. Люди из самых разных городов, от Калининграда до Хабаровска, выиграли билеты на концерты, диски и сувениры с автографами!

Давайте поблагодарим их всех за то, что наш лозунг - «Арктика не сдается» - услышали в самых разных уголках России. Но не будем пока расслабляться -  у нас осталось всего одна неделя, чтобы собрать почти 10 тысяч подписей!

Последние новости

Популярные новости