Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Грибы полезны витамином D

Грибы полезны витамином D

30/04/2013 23:23 / 👁 1207 / Поделиться:
Исследователи из США обнаружили, что употребление грибов, богатых витамином D2 может стать эффективным способом поддержки в организме необходимого уровня витамина D.Витамин D – важная составляющая для здоровья костей и мышечной силы. Грибы. Фото: http://puteshestviia.ru Грибы. Фото: http://puteshestviia.ru

Исследователи из США обнаружили, что употребление грибов, богатых витамином D2 может стать эффективным способом поддержки в организме необходимого уровня витамина D.

Витамин D – важная составляющая для здоровья костей и мышечной силы. Кроме того, он необходим для поддержки иммунной системы и помогает при борьбе со многими простудными заболеваниями, а также снижает риск рака, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний. С материалами о пользе грибов против гриппа можно ознакомиться здесь.

Для своего исследования ученые набрали 30 взрослых добровольцев и давали им витамин D2, содержащийся во многих грибах. Результаты показали, что грибы, которые подвергались воздействию солнечного света и содержат витамин D2, являются хорошим источником витамина D, которые могут улучшить состояние скелета у взрослых, пишет портал www.sciencedaily.com.

Забавно, что авторы работы обратили внимание и на галлюциногенные грибы, содержащие витамин D2. Их употребление оказалось столь же эффективным.
 

Последние новости

Популярные новости