Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На майские праздники на Дальнем Востоке ожидается высокая пожарная опасность

На майские праздники на Дальнем Востоке ожидается высокая пожарная опасность

30/04/2013 17:11 / 👁 1215 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В период  с 1  по 11 мая в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях в связи с сухой и ветреной погодой установится высокий, местами чрезвычайный класс пожарной опасности. На майские праздники на Дальнем Востоке ожидается высокая пожарная опасность. Фото: http://greenpressa.ru На майские праздники на Дальнем Востоке ожидается высокая пожарная опасность. Фото: http://greenpressa.ru

 В регионах будут приниматься все возможные меры по предупреждению и ликвидации природных возгораний и обеспечению безопасности населенных пунктов, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

По состоянию на утро 30 апреля в округе действует 27 лесных пожаров на общей площади 2,3 тысячи га. В Амурской области зафиксировано 20 очагов на 2 тысячах га, два из которых – на территории Хинганского государственного заповедника на площади 570 га. В Еврейской автономной области  действует четыре лесных пожара, в Хабаровском крае зарегистрировано три возгорания. За прошедшие сутки к тушению огня привлекалось 492 человека, 78 единиц техники и восемь воздушных судов. 

Особые противопожарные режимы введены на всей территории Приморского края и в 10 районах Амурской области. С  29 апреля в Зейском, Селемджинском и Мазановском районах Амурской области действует режим чрезвычайной ситуации  в лесах.

Всего с начала пожароопасного сезона 2013 года в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 104 природных пожара на площади 5,6 тысячи га. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 400 лесных возгораний на площади 8,3 тысячи га.

Последние новости

Популярные новости