Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зеленые насаждения улучшают здоровье горожан

Зеленые насаждения улучшают здоровье горожан

29/04/2013 11:55 / 👁 1464 / Поделиться:
Ученые из Великобритании провели исследование, в котором говорится, что люди, проживающие в городах с множеством парков и скверов, более благополучны и довольны качеством жизни, чем те, кто живет в каменных джунглях, лишенных зелени.В исследовании, опубликованном в журнале Psychological Science, анализируются данные, собранные в период с 1991 по 2008 год. Городские парки. Фото: http://www.admvol.ru Городские парки. Фото: http://www.admvol.ru

Ученые из Великобритании провели исследование, в котором говорится, что люди, проживающие в городах с множеством парков и скверов, более благополучны и довольны качеством жизни, чем те, кто живет в каменных джунглях, лишенных зелени.

В исследовании, опубликованном в журнале Psychological Science, анализируются данные, собранные в период с 1991 по 2008 год. В опросах участвовало более 10 000 жителей из разных городов. Оказалось, что проживание в озелененных районах положительно сказывается на качестве жизни горожан. Люди, проживающие в «зеленой зоне» были больше удовлетворены жизнью и реже жаловались на психические расстройства. Более того, проживание в озелененном районе положительно сказывается на заработках горожан.

Авторы работы надеются, что полученные результаты повлияют на разработки градостроителей и, таким образом, смогут осчастливить часть человечества. Также работа может быть интересна психологам и людям, занимающимся проблемами урбанизации, пишет портал www.sciencedaily.com.

Последние новости

Популярные новости