Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Периоды засухи в США уменьшились на 50%

Периоды засухи в США уменьшились на 50%

25/04/2013 23:01 / 👁 1316 / Поделиться:
Недавнее исследование показывает, что впервые за период с 19 июня 2012 года, количество засушливых дней на территории США стало снижаться. Этому способствовали обильные осадки над Великими равнинами и областью Среднего Запада.Ученые пишут, что самое засушливое время пришлось на сентябрь 2012 года. Однако после этой высшей точки количество засушливых дней стало медленно уменьшаться. Засуха. Фото: http://www.e-orenburg.ru Засуха. Фото: http://www.e-orenburg.ru

Недавнее исследование показывает, что впервые за период с 19 июня 2012 года, количество засушливых дней на территории США стало снижаться. Этому способствовали обильные осадки над Великими равнинами и областью Среднего Запада.

Ученые пишут, что самое засушливое время пришлось на сентябрь 2012 года. Однако после этой высшей точки количество засушливых дней стало медленно уменьшаться. Для своего исследования ученые составили карту, на которой обобщили все имеющиеся у них сведения о погоде, выделив пять типов засух: от экстремальной до случайной, пишет портал www.sciencedaily.com.

На Среднем Западе обильные дожди смягчили климат в Миннесоте, Айове, Висконсине и Миссури. Территория Великих равнин также получила достаточное количество влаги, а это благоприятно повлияло на климат в Оклахоме, Канзасе, Дакоте и Небраске. Главное, пишут ученые, что экстремальная засуха покинула Дакоту, страдавшую от небывалой жары. Вместе с тем, оказалось, что на территории Техаса и Аризоны ситуация становится еще тяжелее.

Отследить климатическую картину в режиме онлайн можно на сайте droughtmonitor.unl.edu.
 

Последние новости

Популярные новости