Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Качество биодизеля улучшается

Качество биодизеля улучшается

22/04/2013 17:46 / 👁 1300 / Поделиться:
Ученые из Великобритании проводят ежегодное исследование образцов биотоплива. Согласно последнему отчету, более 95% разработанных в 2011-2012 годах топлива соответствует высоким национальным стандартам.Исследователи отмечают, что с каждым годом качество образцов заметно улучшается, топливо становится все более чистым и безопасным, при этом во многих образцах существенно увеличился КПД. Биодизель. Фото: http://ideibiznesa.biz Биодизель. Фото: http://ideibiznesa.biz

Ученые из Великобритании проводят ежегодное исследование образцов биотоплива. Согласно последнему отчету, более 95% разработанных в 2011-2012 годах топлива соответствует высоким национальным стандартам.

Исследователи отмечают, что с каждым годом качество образцов заметно улучшается, топливо становится все более чистым и безопасным, при этом во многих образцах существенно увеличился КПД. Для примера приводится образец биотоплива марки B100, который не является биотопливом в чистом виде, а используется в смеси с бензином. Его эффективность наглядно выражается в цифрах: если в 2004 году производилось всего 24 млн. галлонов этого топлива, то в 2012 показатели возросли до 1 млрд. галлонов, пишет портал www.sciencedaily.com. Это лишний раз доказывает перспективность разработок экологически чистого топлива.

Последние новости

Популярные новости