Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бельгийская авикомпания запретила транспортировку собак с плоскими мордами

Бельгийская авикомпания запретила транспортировку собак с плоскими мордами

22/04/2013 15:19 / 👁 1071 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines запретила своим пассажирам перевозить на борту самолетов собак и кошек с плоскими мордами (речь идет, например, о бульдогах, пекинесах или персидских кошках). Об этом сообщает VRT Nieuws.По имеющимся данным, соответствующее решение компания приняла еще несколько месяцев назад. Бельгийская авикомпания запретила транспортировку собак с плоскими мордами. Фото с сайта Lenta.Ru Бельгийская авикомпания запретила транспортировку собак с плоскими мордами. Фото с сайта Lenta.Ru

Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines запретила своим пассажирам перевозить на борту самолетов собак и кошек с плоскими мордами (речь идет, например, о бульдогах, пекинесах или персидских кошках). Об этом сообщает VRT Nieuws.

По имеющимся данным, соответствующее решение компания приняла еще несколько месяцев назад. Сейчас же Brussels Airlines распространила информацию о запрете полетов плоскомордых питомцев по туристическим агентствам, с которыми сотрудничает. О реакции пассажиров, содержащих собак и кошек с плоскими мордами, пока ничего не сообщается.

Бельгийские СМИ пишут, что причиной принятия запрета на перевозку животных с плоскими мордами стали советы ветеринаров. По мнению специалистов, нестандартная анатомия челюстей животных может вызывать затрудненное дыхание во время полетов, что отрицательно сказывается на здоровье собак и кошек. VRT Nieuws указывает, что нередко фиксируются случаи смерти плоскомордых животных во время или после полетов.

Brussels Airlines не единственная авиакомпания, которая отказалась пускать в самолеты животных с необычным прикусом. Запрет на перевозку таких кошек и собак действует в нескольких американских авиакомпаниях.

Бельгийская Brussels Airlines является крупнейшей авиакомпанией страны. Выполняет рейсы на более чем 60 направлений. Парк самолетов компании состоит из машин Boeing, Airbus, Bombardier и BAe, всего 44 самолета.

Последние новости

Популярные новости