Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Рязани открыли памятник батарейке

В Рязани открыли памятник батарейке

15/04/2013 16:24 / 👁 1181 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Памятник батарейке открыли в Рязани. Так экологи решили обратить внимание на проблему утилизации отработанных батареек. Креативное мероприятие провели в самом центре города. Рязанцам рассказывали, чем опасны такие бытовые отходы. Объясняли, почему их нельзя выбрасывать вместе с обычным бытовым мусором. К примеру, всего одна отработанная батарейка может загрязнить 20 квадратных метров земли. В Рязани открыли памятник батарейке. Фото: Вести.Ru В Рязани открыли памятник батарейке. Фото: Вести.Ru

Предлагались и конкретные меры решения проблем утилизации мусора в рязанском регионе. Активисты экодвижения собирали подписи за строительство завода по переработке мусора, в том числе и батареек. Нестандартная акция привлекла внимание многих жителей и никого не оставила равнодушным.

Наталья Переходова, организатор акции "Прощай, батарейка", рассказала, что акция началась ещё в прошлом ноябре. Тогда всего за неделю собрали более 36 тысяч батареек. Участие приняли 45 школ Рязани, радиотехнический университет и другие учебные заведения. Следующий этап акции стартует на следующей неделе и тоже продлится неделю. Собранных по городу батареек хватило на целый памятник.

Последние новости

Популярные новости