Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальная зима обошлась бюджету Москвы в 1,2 миллиарда рублей

Аномальная зима обошлась бюджету Москвы в 1,2 миллиарда рублей

10/04/2013 20:13 / 👁 1029 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Дополнительные расходы московского бюджета из-за аномально снежной зимы составят 1,2 миллиарда рублей. Об этом заявил председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов, передает «Интерфакс».Как пояснил Антонов, указанная сумма предусмотрена поправками в столичный бюджет на 2013 год, которые были одобрены Мосгордумой на заседании 10 апреля. Аномальная зима обошлась бюджету Москвы в 1,2 миллиарда рублей. Фото с сайта Lenta.Ru Аномальная зима обошлась бюджету Москвы в 1,2 миллиарда рублей. Фото с сайта Lenta.Ru

Дополнительные расходы московского бюджета из-за аномально снежной зимы составят 1,2 миллиарда рублей. Об этом заявил председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов, передает «Интерфакс».

Как пояснил Антонов, указанная сумма предусмотрена поправками в столичный бюджет на 2013 год, которые были одобрены Мосгордумой на заседании 10 апреля. Дополнительные финансовые ресурсы были выделены на вывоз и утилизацию снега; часть средств пойдет на строительство баз хранения противогололедных реагентов.

Как передает ИТАР-ТАСС, принятые столичными депутатами поправки в бюджет предполагают, что в общей сложности расходы Москвы в текущем году увеличатся почти на 87 миллиардов рублей до 1,805 триллиона рублей. Доходная часть бюджета не изменится и составит 1,517 триллиона рублей. По словам замглавы департамента финансов Москвы Оксаны Безлюдной, расходная часть бюджета вырастет за счет распределения остатка средств, образовавшегося в казне города на 1 января 2013 года.

Ранее в Гидрометеобюро Москвы и Московской области указывали, что зима 2012-2013 годов стала аномальной по количеству осадков: в столице выпало максимальное количество снега за всю историю метеонаблюдений с 1879 года. За прошедшую зиму в столице выпало 329 сантиметров снега при норме в 152 сантиметра.

Последние новости

Популярные новости