Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тверских лесах растет количество бешеных лис и енотов

В Тверских лесах растет количество бешеных лис и енотов

09/04/2013 16:45 / 👁 1429 / Источник Полит.ру / Поделиться:
С начала года в лесах Тверской области поймано уже более 40 животных, больных бешенством. В основном, это лисы и еноты, сообщает Тверская межобластная ветеринарная лаборатория. В Тверских лесах растет количество бешеных лис и енотов. Фото: meshkoff.35photo.ru В Тверских лесах растет количество бешеных лис и енотов. Фото: meshkoff.35photo.ru

С начала года в лесах Тверской области поймано уже более 40 животных, больных бешенством. В основном, это лисы и еноты, сообщает Тверская межобластная ветеринарная лаборатория.

На прошлой неделе вирус смертельного заболевания был обнаружен в патологическом материале от трех енотов, убитых охотниками вблизи деревень Антонидово и Острые Луки Максатихинского района области и в урочище «Дешевое» Лесного района.

Специалисты лаборатории составили карту распространения бешенства в регионе. Основную массу случаев составляют лисы и еноты. Однако, помимо лесных обитателей, вирус бешенства также был обнаружен у нескольких собак и даже у кота.

Полученные результаты исследований направлены в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию по системе раннего оповещения Россельхознадзора.

Последние новости

Популярные новости