Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В каких случаях человеку необходима помощь психолога?

Пресс-релиз: В каких случаях человеку необходима помощь психолога?

08/04/2013 18:00 / 👁 1819 / Поделиться:
В нынешний век быстроразвивающихся технологий темпы человеческой жизни настолько велики, что практически нельзя найти людей, которые, независимо от их возраста, не сталкивались бы со стрессовыми ситуациями и депрессиями. По этой причине такая услуга, как консультация профессионального психолога становится все более востребованной. Психологический центр "Квартет" Психологический центр "Квартет"

Тем не менее, обычные стрессы являются далеко не единственным поводом обращения  к такому специалисту.

Консультация и помощь психолога нужна в тех случаях, когда люди  в течение длительного времени не могут самостоятельно решить возникшие проблемы, которые отравляют их жизнь, доставляют им дискомфорт и нарушают душевное равновесие. Что касается России, то практика обращения к психологам еще только начинает набирать свои обороты. По этой причине люди не всегда могут разобраться, в каких случаях нужно обращаться к указанному специалисту. В результате могут остаться нерешенными важные психологические проблемы, которые  со временем лишь усугубляются, т.к. решать их следует достаточно оперативно.

В первую очередь тем людям, которые остаются в раздумье, необходимо иметь в виду, что помощь психолога не будет воспринята, как  проявление слабости характера. Наоборот, только сильный человек  может найти в себе мужество признаться не только  самому себе, но и специалисту-психологу в том, что его внутренних ресурсов для решения существующих проблем уже не хватает.

Кому может понадобиться консультация психолога? Практически всем. Начиная с детей, подростков и молодёжи, заканчивая зрелыми и пожилыми людьми. Поводы у разных людей, в зависимости от их возраста и пола, могут быть различными. Это  могут быть травмы, которые вызваны какими-то внешними факторами, как то: болезни, аварии,  потеря близких людей, измена, физические и психологические издевательства, а так же вполне  простые и бытовые вещи.

В то же время, нарушить душевное равновесие любого человека может переезд в другой населённый пункт, смена коллектива, апатия, кризис личности, утрата интереса к жизни и окружающим людям, навязчивые мысли и беспочвенная тревога, необоснованная агрессия и многое другое. В связи с этим, достаточно важно начать разбираться с проблемой на ранней стадии, в противном случае, ситуация,  наверняка, лишь усугубится. В ходе проводимой  терапевтической беседы психолог постарается выявить причины проблемы и поможет найти адекватный выход из создавшейся ситуации.

Пресс-релиз подготовлен Психологическим центром "Квартет"

Последние новости

Популярные новости