Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Байкальский заповедник запустил птичье реалити-шоу

Байкальский заповедник запустил птичье реалити-шоу

08/04/2013 16:44 / 👁 1533 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Понаблюдать за жизнью орлана-белохвоста, занесенного в Красные книги России и Бурятии, может каждый, не выходя из дома. Сотрудники Байкальского природного заповедника установили веб-камеру на месте гнездования редкой птицы. Изображение транслируется в режиме реального времени на официальном сайте охраняемой территории. Байкальский заповедник запустил птичье реалити-шоу. Фото с сайта заповедника Байкальский заповедник запустил птичье реалити-шоу. Фото с сайта заповедника

Понаблюдать за жизнью орлана-белохвоста, занесенного в Красные книги России и Бурятии, может каждый, не выходя из дома. Сотрудники Байкальского природного заповедника установили веб-камеру на месте гнездования редкой птицы. Изображение транслируется в режиме реального времени на официальном сайте охраняемой территории. Об этом сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе природного комплекса.

«Орланы-белохвосты крайне восприимчивы к фактору беспокойства, - пояснили в пресс-службе заповедника, - Даже кратковременное пребывание человека вблизи гнездовий приводит к покиданию гнезда птицами».

 В Байкальском заповеднике подчеркивают, что впервые в установили веб-камеру на старом гнезде и то, что птица прилетела и теперь находится под  постоянным наблюдением - большое достижение.

Последние новости

Популярные новости