Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вирус птичьего гриппа H7N9 выявлен у 21 китайца

Вирус птичьего гриппа H7N9 выявлен у 21 китайца

08/04/2013 14:23 / 👁 1015 / Поделиться:
Количество подтвержденных случаев заражения новым вирусом птичьего гриппа H7N9 в Китае достигло 21, из заболевших погибли шесть, сообщают сегодня китайские СМИКоличество подтвержденных случаев заражения новым вирусом птичьего гриппа H7N9 в Китае достигло 21, из заболевших погибли шестеро, сообщают сегодня китайские СМИ. Вирус птичьего гриппа H7N9 выявлен у 21 китайца. Фото: http://m.ruvr.ru Вирус птичьего гриппа H7N9 выявлен у 21 китайца. Фото: http://m.ruvr.ru

Количество подтвержденных случаев заражения новым вирусом птичьего гриппа H7N9 в Китае достигло 21, из заболевших погибли шесть, сообщают сегодня китайские СМИ

Количество подтвержденных случаев заражения новым вирусом птичьего гриппа H7N9 в Китае достигло 21, из заболевших погибли шестеро, сообщают сегодня китайские СМИ.

В провинции Аньхой /Восточный Китай/ выявлен еще один заболевший - 55 летний мужчина, занятый в торговле живой домашней птицей. Он доставлен в госпиталь города Бочжоу. Ни у кого из контактировавших с ним симптомы заболевания не установлены, передает агентство Синьхуа. Сегодня же о двух новых заболевших сообщили шанхайские власти.

Между тем в Шанхае уничтожено 98 тыс. живых кур, торговля домашней птицей в городе запрещена.

Как полагают эксперты министерства сельского хозяйства КНР, новый штамм гриппа могли занести в Китай перелетные птицы. Тем не менее главный ветеринарный инспектор министерства Юй Канчжэнь заявил сегодня, что источник заболевания "по-прежнему остается неизвестным", как и образ его передачи. На птичьих фермах в пределах КНР вирус обнаружить до сих пор не удалось, несмотря на многочисленные проверки.

В субботу китайские медики сообщили о создании препарата, способного снижать симптоматику опасного заболевания у людей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости