Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Козак: Экологическая ситуация в Сочи улучшится после завершения олимпийской стройки

Козак: Экологическая ситуация в Сочи улучшится после завершения олимпийской стройки

01/04/2013 20:46 / 👁 1918 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Экологическая ситуация в Сочи значительно улучшится после завершения строительства олимпийских объектов, сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак. По его словам, сейчас в городе-курорте реализуются все запланированные мероприятия. В рамках проекта "Ноль отходов" уже пять месяцев бытовые отходы из Сочи вывозят для захоронения в район Белореченска. Олимпийская стройка в Сочи. Фото: http://9tv.ru Олимпийская стройка в Сочи. Фото: http://9tv.ru

Экологическая ситуация в Сочи значительно улучшится после завершения строительства олимпийских объектов, сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак. 

По его словам, сейчас в городе-курорте реализуются все запланированные мероприятия. В рамках проекта "Ноль отходов" уже пять месяцев бытовые отходы из Сочи вывозят для захоронения в район Белореченска.

"В связи с Олимпиадой было принято решение о том, чтобы такой вывоз осуществлять со всего черноморского побережья. Пока на сегодняшний день в Белореченске идет захоронение, потом полигон будет перерабатывать. Никаких проблем с этим нет", – сказал Д. Козак.

Вице-премьер опроверг заявление о захоронении бытовых отходов на территории Сочинского национального парка. Он рассказал, что по согласованию с Минприроды на территории парка были размещены избыточные грунты "которые улучшают ландшафт и не приносят никакого вреда парку".

Д. Козак отметил, что на олимпийской стройке существуют отдельные нарушения, которые наказываются.

"Важно, чтобы они пресекались, чтобы все, кто допускает, эти нарушения несли ответственность, тогда таких нарушений будет меньше", – сказал Д. Козак.

Последние новости

Популярные новости