Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США собака-водитель сбила пешехода

В США собака-водитель сбила пешехода

28/03/2013 19:08 / 👁 1202 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В центральной Пенсильвании произошло необычное ДТП с участием собаки. Домашний любимец, усевшийся за руль автомобиля своих хозяев, чуть не убил случайного прохожего, пишет местное издание York Daily Record.Инцидент, в результате которого неизвестный американец оказался на больничной койке, произошел 26 марта в Йорке. В США собака-водитель сбила пешехода. Фото: Вести.Ru В США собака-водитель сбила пешехода. Фото: Вести.Ru

В центральной Пенсильвании произошло необычное ДТП с участием собаки. Домашний любимец, усевшийся за руль автомобиля своих хозяев, чуть не убил случайного прохожего, пишет местное издание York Daily Record.

Инцидент, в результате которого неизвестный американец оказался на больничной койке, произошел 26 марта в Йорке. Согласно полицейскому отчету, владельцы припаркованной машины оставили своего питомца в салоне и ушли по своим делам. Спустя некоторое время авто неожиданно двинулось вперед.

Стражи порядка предполагают, что скучающий пес, скорее всего, перебрался на водительское кресло, а потом сел на педаль газа. Транспортное средство ехало медленно, но все же представляло определенную опасность для окружающих.

Неумелые действия хвостатого водителя привлекли внимание бдительного пешехода. Американец увидел, как собака вот-вот впечатает машину в стоящий у обочины грузовик. Он до последнего пытался остановить "гонщика". Бдительность мужчины чуть не стоила ему жизни: пешеход оказался зажатым между двумя автомобилями и сильно ударился головой.

Пострадавшего в бессознательном состоянии заметили другие прохожие. Они немедленно позвонили в полицию и скорую. В настоящий момент сбитый пешеход находится в больнице. Врачи рассказали: очнувшись, он выглядел шокированным. Пациент остается под наблюдением медиков.

Полицейские не сообщили, будут ли подвергнуты какому-либо наказанию нерадивые владельцы собаки и автомобиля. О судьбе их питомца также ничего неизвестно.

Последние новости

Популярные новости