Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Волгоградской области весной высадят тысячу гектаров леса

В Волгоградской области весной высадят тысячу гектаров леса

28/03/2013 16:43 / 👁 1038 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В лесничествах Волгоградской области начались весенние  лесокультурные работы. Этой весной в регионе новые лесонасаждения будут созданы на площади 1000 га, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе регионального комитета лесного хозяйства. В Волгоградской области весной высадят тысячу гектаров леса. Фото: http://greenpressa.ru В Волгоградской области весной высадят тысячу гектаров леса. Фото: http://greenpressa.ru

Наибольшие площади посадки сеянцев и саженцев древесных пород запланированы в Даниловском (на площади 91,3 га), Арчединском (83,1 га), Калачевском (80 га), Михайловском (80 га), Нижнечирском (80 га), Котовском (60 га) и Урюпинском (60 га) лесничествах. На лесокультурных площадях будут высажены сосна обыкновенная и сосна крымская, акация и вяз.

Сейчас к посадочным работам приступили работники Волгоградского, Иловлинского, Калачевского и Нижнечирского лесничеств области. К 25 марта в регионе уже  высажены сеянцы на общей площади 46,2 га.

«Проведены все необходимые подготовительные мероприятия. На всех запланированных для посадки и посева лесных культур площадях подготовлена почва, -  отмечают в ведомстве. -  Заготовлен в полном объеме посадочный и посевной материал. Приведено в готовность более 34 лесопосадочных агрегатов. Проводить лесокультурные работы на территории области будут более 200 специалистов лесного хозяйства».

Последние новости

Популярные новости