Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В Новосибирске выявлен факт поставки некачественной и опасной продукции в учреждение здравоохранения

Пресс-релиз: В Новосибирске выявлен факт поставки некачественной и опасной продукции в учреждение здравоохранения

27/03/2013 18:50 / 👁 1164 / Поделиться:
Нарушение было выявлено инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе проведения планового надзорного мероприятия по контролю за качеством крупы, обеспечивающим ее безопасность для здоровья населения. Коммерческая организация закупила и поставила в одну из больниц Новосибирска партию хлопьев овсяных "Геркулес", не соответствующих требованиям ГОСТ. Управление Россельхознадзора по Новосибирской области Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Продукция предназначалась для организации питания пациентов лечебного учреждения.

По результатам лабораторных исследований, проведенных специалистами ФГБУ "Новосибирская МВЛ", крупа была признана некачественной и опасной для здоровья человека. Показатель "кислотность" превышал допустимую норму более чем в 1,5 раза.

Предписанием Управления Россельхознадзора по Новосибирской области целевое использование указанной продукции было запрещено. Хлопья овсяные "Геркулес" были возвращены поставщику и уничтожены.

По результатам проведенной проверки лица, виновные в нарушении требований законодательства, привлечены к административной ответственности в виде штрафов. В отношении организации-поставщика проводится административное расследование.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости