Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Восьмое в этом году извержение Этны стало самым мощным

Восьмое в этом году извержение Этны стало самым мощным

17/03/2013 21:37 / 👁 946 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В ночь на воскресенье произошло восьмое за 2013 год извержение крупнейшего в Европе вулкана Этна. В этот раз сицилийский исполин выплеснул лаву на 600-700 метров вверх.Извержение сопровождалось сильным ветром, в результате чего близлежащие селения завалило вулканическим пеплом. В связи с ЧП на час была приостановлена работа аэропорта Катании "Фонтана Росса", отмечает ИТАР-ТАСС.  Видео Фото Восьмое в этом году извержение Этны стало самым мощным. Фото: Вести.Ru Видео Фото Восьмое в этом году извержение Этны стало самым мощным. Фото: Вести.Ru

В ночь на воскресенье произошло восьмое за 2013 год извержение крупнейшего в Европе вулкана Этна. В этот раз сицилийский исполин выплеснул лаву на 600-700 метров вверх.

Извержение сопровождалось сильным ветром, в результате чего близлежащие селения завалило вулканическим пеплом. В связи с ЧП на час была приостановлена работа аэропорта Катании "Фонтана Росса", отмечает ИТАР-ТАСС.

Местные власти запретили движение мотоциклов и мотороллеров, а автомобилям ввели ограничение скорости до 20 километров в час. По мнению специалистов, ночное извержение Этны стало самым "энергетически мощным" в новом цикле активности вулкана.

Последние новости

Популярные новости