Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Псковская природоохранная прокуратура потребовала поставить на учет городские лесопарки

Псковская природоохранная прокуратура потребовала поставить на учет городские лесопарки

28/02/2013 16:23 / 👁 1185 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Надзорный орган направил исковое заявление к администрации муниципального образования «Город Псков» с требованием исполнить законодательство в части охраны и содержания городских лесов. Об этом сообщает информагентство «Псковская лента новостей» со ссылкой на помощника псковского природоохранного прокурора Марию Манясеву. Псковская природоохранная прокуратура потребовала поставить на учет городские лесопарки. Фото: informpskov.ru Псковская природоохранная прокуратура потребовала поставить на учет городские лесопарки. Фото: informpskov.ru

Надзорный орган направил исковое заявление к администрации муниципального образования «Город Псков» с требованием исполнить законодательство в части охраны и содержания городских лесов. Об этом сообщает информагентство «Псковская лента новостей» со ссылкой на помощника псковского природоохранного прокурора Марию Манясеву.

«Лесные массивы «Корытово», «Кресты», «Псковкирпич» и «Лесхоз» общей площадью 983 га как объекты права собственности не зарегистрированы, в реестр муниципальной собственности не занесены, не проведено межевание, и участки не поставлены на кадастровый учет», – говорится в сообщении.

По словам помощника природоохранного прокурора, невыполнение указанных требований способствовало факту незаконного предоставления в 2010 году земельного участка в границах городских лесов в Корытовском лесопарке гражданину для капитального строительства.

Природоохранная прокуратура потребовала провести межевание и поставить на кадастровый учет лесопарки Пскова в течение 2013-2014 годов.

Последние новости

Популярные новости