Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи нашли в Москве следы "краснокнижного" зайца

Экологи нашли в Москве следы "краснокнижного" зайца

25/02/2013 21:30 / 👁 1230 / Поделиться:
На севере Москвы экологи обнаружили следы зайца-беляка, занесенного в городскую Красную книгу. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.«На территории будущего заказника «Химкинский» экологам удалось обнаружить следы редкого для Москвы зайца-беляка. Экологи нашли в Москве следы «краснокнижного» зайца. Фото: "Новый Регион" Экологи нашли в Москве следы «краснокнижного» зайца. Фото: "Новый Регион"

На севере Москвы экологи обнаружили следы зайца-беляка, занесенного в городскую Красную книгу. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«На территории будущего заказника «Химкинский» экологам удалось обнаружить следы редкого для Москвы зайца-беляка. Последняя встреча с зайцем-беляком на территории Химкинского лесопарка зарегистрирована зимой 2003-2004 гг. и до настоящего времени больше не отмечался», – сказал сотрудник пресс-службы. Он отметил, что в настоящее время заяц-беляк является малочисленным на территории Москвы видом с сокращающейся численностью, передает «Интерфакс».

Заяц-беляк широко распространен в Московской области и населяет разные по составу леса. На территории Москвы в 1985-2000 гг. обитал во всех крупных и средних по размеру лесных массивах, как по периферии, так и в средней части города. В 2001 г. вид был занесен в Красную книгу Москвы.

Последние новости

Популярные новости