Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый вид скорпионовых мух обнаружен в Южной Америке

Новый вид скорпионовых мух обнаружен в Южной Америке

24/02/2013 15:41 / 👁 1860 / Поделиться:
Скорпионовые мухи, как правило, известны как скорпионицы, потому что самцы имеют большие половые щипцы, напоминающие церки уховерток. Новый вид скорпионовых мух (Mecoptera) из Бразилии был описан как один из 3-х сохранившихся видов этого семейства, сообщает портал www.sciencedaily.com. Эта фотография показывает новый вид скорпионовых мух Austromerope braziliensis. (Фото: доктор Ренато Хосе Мачадо Пирес / CC-BY 3.0) Эта фотография показывает новый вид скорпионовых мух Austromerope braziliensis. (Фото: доктор Ренато Хосе Мачадо Пирес / CC-BY 3.0)

Скорпионовые мухи, как правило, известны как скорпионицы, потому что самцы имеют большие половые щипцы, напоминающие церки уховерток. Новый вид скорпионовых мух (Mecoptera) из Бразилии был описан как один из 3-х сохранившихся видов этого семейства, сообщает портал www.sciencedaily.com.

Возможно, скорпионицы появились перед континентальным дрейфом, а затем, с распадом старого суперконтинента Пангея, разделились на две ветви - северную и южную.

Несмотря на все предыдущие усилия в этой области, вид никогда раньше не был описан. Представители были собраны с частного ранчо рядом с Атлантическим лесом, который находится в ужасном состоянии из-за антропогенного влияния. Скорпионицы могут быть найдены в различных местах обитания, в том числе в лесе Джарра, на равнинах, в песках. Но об этих насекомых очень мало известно, их биология и незрелая стадия остаются загадкой для ученых. Взрослые особи, которые ведут ночной образ жизни, и, вероятно, живут на земле, также способны к стридуляции, или производству звука посредством трения определенных частей тела.

"Открытие нового реликтового вида является важным сигналом для укрепления и сохранения бразильской биомы Атлантического леса. Безусловно, еще много других видов предстоит открыть в этих лесах", - сказал ведущий автор исследования доктор Ренато Мачадо из колледжа Стейшн, США.

Последние новости

Популярные новости