Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Более 60 кг продукции животного происхождения изъято в пункте пропуска аэропорта "Толмачево"

Пресс-релиз: Более 60 кг продукции животного происхождения изъято в пункте пропуска аэропорта "Толмачево"

18/02/2013 13:18 / 👁 1000 / Поделиться:
Более 60 кг продукции животного происхождения изъято в пункте пропуска через государственную границу РФ аэропорта «Толмачево» с начала текущего месяца. Управление Россельхознадзора по Новосибирской области Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Незаконно ввозимую мясную и молочную продукцию инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области выявляли в ходе ветеринарного контроля багажа пассажиров, прибывающих из стран ближнего зарубежья – Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Указанная продукция ввозилась без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее безопасность, а также без разрешений Россельхознадзора на ввоз.

В целях предотвращения возможного заноса и распространения опасных заболеваний, в том числе общих для животных и человека, указанная продукция общим весом 63,2 кг изъята и уничтожена путем сжигания.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости