Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подростки в России стали меньше курить

Подростки в России стали меньше курить

16/02/2013 19:14 / 👁 1990 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что подростки в Российской Федерации стали меньше курить и злоупотреблять спиртными напитками.Согласно данным, опубликованных Европейским региональным бюро ВОЗ, число 13-летних девочек, которые курят не реже одного раза в неделю, снизилось почти в три раза. Курение подростков. Фото с сайта http://nosmoking-no.ru Курение подростков. Фото с сайта http://nosmoking-no.ru

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что подростки в Российской Федерации стали меньше курить и злоупотреблять спиртными напитками.

Согласно данным, опубликованных Европейским региональным бюро ВОЗ, число 13-летних девочек, которые курят не реже одного раза в неделю, снизилось почти в три раза. Показатели еженедельного курения среди 15-летних девочек и мальчиков также значительно снизились.

Уровень употребления алкоголя, который постоянно возрастал с 1998 по 2006 г., тоже существенно сократился, как среди девочек, так и среди мальчиков.

«Очень хорошо, что российские подростки, по-видимому, выбирают здоровый образ жизни и тем самым подают хороший пример своим родителям», - заявила глава Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб.

Исследование проводилось группой ученых под руководством профессора Олега Шурганова из Санкт-Петербургского научно-исследовательского института физической культуры.

Согласно докладу, у 11-,13- и 15-летних детей в России наблюдается, в целом, высокий уровень удовлетворенности своей жизнью. Правда, авторы доклада отметили низкий уровень физической активности российских подростков.

Последние новости

Популярные новости