Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Италия готовится к холодам и снегопаду

Италия готовится к холодам и снегопаду

11/02/2013 12:01 / 👁 970 / Поделиться:
В одиннадцати областях Италии объявлено чрезвычайное предупреждение в связи с прогнозами о значительном похолодании и снегопадах. Они затронут север и центр Апеннинского полуострова.Специальным распоряжением МВД в Тоскане, Эмилии-Романье и ряде других областей начиная с ночи на понедельник запрещено передвижение грузовиков. Италия готовится к холодам и снегопаду. Фото EPA с сайта "Голос России" Италия готовится к холодам и снегопаду. Фото EPA с сайта "Голос России"

В одиннадцати областях Италии объявлено чрезвычайное предупреждение в связи с прогнозами о значительном похолодании и снегопадах. Они затронут север и центр Апеннинского полуострова.

Специальным распоряжением МВД в Тоскане, Эмилии-Романье и ряде других областей начиная с ночи на понедельник запрещено передвижение грузовиков. Ассоциации потребителей опасаются, что если запрет продлится несколько дней, в супермаркетах может образоваться дефицит продуктов.

Водителям легковых автомобилей предписано передвигаться только со специальными цепями, которые надеваются на колеса при отсутствии зимней резины.

Мэрии многих городов объявили о закрытии школ и других учебных заведений. Поступило предупреждение о возможности отмены рейсов во второстепенных воздушных гаванях.

В Милане в полную готовность приведена снегоуборочная техника. Активизированы коммунальные службы и в Риме, хотя непосредственно в столице снегопадов не предвидится.

Согласно прогнозам, непогода сохранится в Италии на протяжении всей недели, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости