Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В нескольких штатах США из-за снегопада введено чрезвычайное положение

В нескольких штатах США из-за снегопада введено чрезвычайное положение

09/02/2013 10:17 / 👁 798 / Поделиться:
Губернаторы штатов Массачусетс Патрик Деваль, Коннектикута Дэн Мэллой и Род-Айленда Линкольн Чейфи объявили о введении чрезвычайного положения. На такие меры их вынудил пойти сильнейший снегопад, который в пятницу обрушился на северо-восточную часть США.Непогодой охвачена Новая Англия (штаты Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Вермонт), а также штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси. Снегопады в США. Фото: http://kalita.by Снегопады в США. Фото: http://kalita.by

Губернаторы штатов Массачусетс Патрик Деваль, Коннектикута Дэн Мэллой и Род-Айленда Линкольн Чейфи объявили о введении чрезвычайного положения. На такие меры их вынудил пойти сильнейший снегопад, который в пятницу обрушился на северо-восточную часть США.

Непогодой охвачена Новая Англия (штаты Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Вермонт), а также штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Из-за снегопада уже отменены почти 4 тыс авиарейсов, в том числе 1 тыс 550 - в воздушных гаванях крупнейших мегаполисов региона - Нью-Йорке и Бостоне.

В Бостоне в полдень (21:00 мск) по распоряжению губернатора закрыты все административные здания, сотрудники учреждений распущены по домам. Здесь же с пятницы закрыты все школы, передает ИТАР-ТАСС.

В Нью-Йорке также после полудня прекращено железнодорожное сообщение в тех частях города, которые выходят к океану. В четверг власти мегаполиса обратились к жителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок на работу на личном транспорте.

По данным Национального метеорологического центра, в отдельных местах региона в ближайшие дни может выпасть более 60 см снега.

Последние новости

Популярные новости