Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леса Индонезии удалось сохранить!

Леса Индонезии удалось сохранить!

05/02/2013 22:09 / 👁 1874 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Сегодня компания Asia Pulp & Paper (APP), один из крупнейших в мире производителей бумаги и упаковки, объявила о своей новой Лесной природоохранной политике: АРР больше не будет уничтожать девственные тропические леса Индонезии.Многолетняя кампания Гринпис и работа других природоохранных организаций помогли остановить вырубку последних нетронутых лесов Индонезии. Леса Индонезии удалось сохранить! Фото: http://www.greenpeace.org Леса Индонезии удалось сохранить! Фото: http://www.greenpeace.org


Сегодня компания Asia Pulp & Paper (APP), один из крупнейших в мире производителей бумаги и упаковки, объявила о своей новой Лесной природоохранной политике: АРР больше не будет уничтожать девственные тропические леса Индонезии.

Многолетняя кампания Гринпис и работа других природоохранных организаций помогли остановить вырубку последних нетронутых лесов Индонезии. С начала февраля 2013 года компания вводит мораторий на расчистку новых участков под плантации: ограничения вводятся на все рубки в лесах естественного происхождения, как для самой компании, так и для её поставщиков.

Кроме того, АРР обещает обеспечить охрану всех своих лесов, включая те, что расположены на торфяниках, проводить оценки запасов накопленного в лесах углерода, обеспечить права коренных народов и местного населения и давать возможность неправительственным организациям вести мониторинг деятельности компании.

Добиться такого результата удалось, в том числе после того, как многие мировые бренды приостановили контракты с APP, перестав закупать у нее упаковку для своей продукции. Под давлением Гринпис более 100 компаний, в том числе Adidas, Kraft, Mattel, Hasbro, Nestlé, Carrefour, Staples и Unilever, отказались от сотрудничества с представителями целлюлозно-бумажной промышленности (в том числеАРР), которые использовали в производстве древесину с плантаций, выращенных на месте диких тропических лесов.

Тропические леса Индонезии  – среда обитания многих находящихся под угрозой исчезновения видов, например, суматранского тигра. Индонезийское правительство считает целлюлозно-бумажную промышленность одним из главных виновников исчезновения девственных лесов в стране.

Последние новости

Популярные новости