Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесники Башкортостана заготовили почти четыре тонны семян

Лесники Башкортостана заготовили почти четыре тонны семян

04/02/2013 17:40 / 👁 1123 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
К началу лесокультурного сезона 2013 года республика будет полностью обеспечена лесными семенами, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе регионального министерства лесного хозяйства. По данным ведомства, сегодня в наличии имеется 3954 кг лесосеменного сырья при потребности в 4500 кг. Лесники Башкортостана заготовили почти четыре тонны семян. Фото: http://greenpressa.ru Лесники Башкортостана заготовили почти четыре тонны семян. Фото: http://greenpressa.ru

«В 2012 году в республике было заготовлено около 5,5 тонн лесных семян, из которых почти 3,3 тонн – семена хвойных пород деревьев, – рассказали в министерстве. – В настоящее время продолжается заготовка, переработка и апробация семян. Несмотря на неурожайный год, недостающие 550 кг семян будут заготовлены в первом квартале. Так что предстоящий сезон лесное хозяйство Башкортостана планирует встретить во всеоружии».

Как напомнили в ведомстве, в 2011 году в регионе было собрано почти восемь тонн лесных семян вместо запланированных шести тонн. Из 7822 кг сырья, заготовленного работниками министерства лесного хозяйства республики, 4208 кг – семена хвойных пород. Все остальное – лиственные, среди которых береза, дуб и липа.

Последние новости

Популярные новости