Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре человека стали жертвами наводнения на востоке Австралии

Четыре человека стали жертвами наводнения на востоке Австралии

29/01/2013 14:14 / 👁 782 / Поделиться:
Четыре человека погибли, двое считаются пропавшими без вести в результате штормовой погоды, установившейся в районах восточного побережья Австралии. Соответствующую информацию распространили местные СМИ.Сегодня в крупнейшем городе штата Квинсленд Брисбене с населением свыше 2,1 миллиона человек уровень воды в реке с тем же названием Брисбен может подняться до отметки 2,5 метра выше нормы. Четыре человека стали жертвами наводнения на востоке Австралии. Фото EPA с сайта "Голос России" Четыре человека стали жертвами наводнения на востоке Австралии. Фото EPA с сайта "Голос России"

Четыре человека погибли, двое считаются пропавшими без вести в результате штормовой погоды, установившейся в районах восточного побережья Австралии. Соответствующую информацию распространили местные СМИ.

Сегодня в крупнейшем городе штата Квинсленд Брисбене с населением свыше 2,1 миллиона человек уровень воды в реке с тем же названием Брисбен может подняться до отметки 2,5 метра выше нормы. Свыше 10 тысяч жителей города Бандаберг, расположенного в 385 километрах северу от Брисбена, были вынуждены покинуть свои дома и провести минувшую ночь в эвакуационных центрах, передает ИТАР-ТАСС.

Синоптики отмечают, что, несмотря на всю серьезность ситуации во многих прибрежных городах Квинсленда, нынешнее наводнение не будет таким опустошительным, каким было наводнение в январе 2011 года, когда погибли 38 человек.

Последние новости

Популярные новости