Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи: Керченский морской торговый порт работает с нарушениями закона

Экологи: Керченский морской торговый порт работает с нарушениями закона

29/01/2013 09:03 / 👁 1280 / Поделиться:
Государственная Азово-Черноморская экологическая инспекция считает, что Керченский морской торговый порт работает с нарушением законодательства. Руководство порта создает условия для прекращения деятельности предприятия, считают экологи.Как отмечают в пресс-службе ведомства, инспекция неоднократно выносила предупреждения порту о серьёзных нарушениях в его деятельности. Экологи: Керченский морской торговый порт работает с нарушениями закона. Фото: "Новый Регион" Экологи: Керченский морской торговый порт работает с нарушениями закона. Фото: "Новый Регион"

Государственная Азово-Черноморская экологическая инспекция считает, что Керченский морской торговый порт работает с нарушением законодательства. Руководство порта создает условия для прекращения деятельности предприятия, считают экологи.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, инспекция неоднократно выносила предупреждения порту о серьёзных нарушениях в его деятельности. Однако на эти предупреждения руководство порта никак не отреагировало.

«Такое поведение можно считать целенаправленным уклонением от исполнения природоохранного законодательства. Керченский торговый морской порт не придерживается требований по перегрузке материалов, от чего загрязняется акватория. От этого страдает не только окружающая среда, но и местное население», – говорится в сообщении.

На сотрудников предприятия неоднократно налагались штрафы, но устранения нарушений не последовало и в настоящее время поставлен вопрос о прекращении работы порта. Письмо с сообщением о том, что с 16 января текущего года Керченский торговый порт работает с точки зрения экологов незаконно, направлено как руководству порта, так и в Министерство инфраструктуры.

«Создается впечатление, что руководство порта удовлетворяет создание напряженной атмосферы вокруг работы предприятия, а возможно и прекращение деятельности порта», – говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщают СМИ, перегрузка угля ведется в порту уже несколько лет.

Последние новости

Популярные новости