Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Конкурс на создание эмблемы года окружающей среды пройдет в феврале

Конкурс на создание эмблемы года окружающей среды пройдет в феврале

25/01/2013 16:19 / 👁 2441 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Конкурс на создание эмблемы Года охраны окружающей среды, которым в России объявлен 2013 год, продет в феврале, сообщает организатор конкурса - министерство природных ресурсов и экологии."К участию в смотре-конкурсе, который стартует 1 февраля, приглашаются юридические лица, предприятия и организации всех форм собственности, а также физические лица и общественные организации. Год охраны окружающей среды. Фото: http://wallpaperswide.com Год охраны окружающей среды. Фото: http://wallpaperswide.com
Конкурс на создание эмблемы Года охраны окружающей среды, которым в России объявлен 2013 год, продет в феврале, сообщает организатор конкурса - министерство природных ресурсов и экологии.

"К участию в смотре-конкурсе, который стартует 1 февраля, приглашаются юридические лица, предприятия и организации всех форм собственности, а также физические лица и общественные организации. Дизайн-проекты на смотр-конкурс принимаются до 15 февраля. Подведение итогов конкурса состоится 28 февраля", - говорится в сообщении.

Как добавляет министерство, победители конкурса будут определяться открытым голосованием членов конкурсной комиссии. Участники в своих проектах должны продемонстрировать перспективные эстетические решения, оригинальность и инновации.

Помимо победителя конкурса, определяются лауреаты - участники конкурса, занявшие места со второго по пятое. Предусмотрены также специальные дипломы в номинациях: "Самая оригинальная эмблема" и "Самая официальная эмблема".

Президент России Владимир Путин подписал в августе указ о проведении в 2013 году в стране Года охраны окружающей среды. Российское правительство в свою очередь подготовило план природоохранных дел. В частности, в течение года в зданиях федеральных органов исполнительной власти предполагается ввести раздельный сбор отходов. Кроме того, Минприроды создаст прямую линию "зеленого телефона".

Последние новости

Популярные новости