Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Налоговые льготы для бизнеса могут ввести для ликвидации экоущерба

Налоговые льготы для бизнеса могут ввести для ликвидации экоущерба

23/01/2013 18:27 / 👁 1090 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Законопроект по ликвидации в России накопленного экологического ущерба должен ввести налоговые льготы для предпринимателей, поощряющие их участвовать в подобных проектах, заявил в среду в Совете Федерации министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской."Налоговые льготы - это абсолютно правильно. Экологический ущерб. Фото: http://ugrainform.ru Экологический ущерб. Фото: http://ugrainform.ru
Законопроект по ликвидации в России накопленного экологического ущерба должен ввести налоговые льготы для предпринимателей, поощряющие их участвовать в подобных проектах, заявил в среду в Совете Федерации министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

"Налоговые льготы - это абсолютно правильно. Для того, чтобы в ряде случаев проводить большие работы по ликвидации накопленного ущерба, и где государственные ресурсы можно было бы заменить на частные инвестиции, там нужны льготы", - сказал Донской.

По его словам, в подготовленном Минприроды законопроекте о ликвидации накопленного экологического ущерба предполагается ряд таких льгот, в том числе по налогу на имущество.

"Конечно, с Минфином ситуация как всегда, коллеги сопротивляются, и все это сложно происходит. Я думаю, с учетом того, что большинство налоговых льгот не удалось согласовать, мы уже на площадке Госдумы будем это обсуждать. Я принципиально убежден, что здесь инструмент в виде налоговых льгот вполне разумен", - добавил Донской.

Как сообщил во вторник Донской на встрече с президентом России Владимиром Путиным, министерство намерено в феврале внести в правительство РФ законопроект о ликвидации накопленного экологического ущерба, его принятие может состояться до конца года. Кроме того, Минприроды в 2013 году подготовит ФЦП с объемом финансирования 100 миллиардов рублей по ликвидации накопленного экологического ущерба.

Последние новости

Популярные новости