Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный снегопад в Белгороде длится уже второй день

Сильный снегопад в Белгороде длится уже второй день

23/01/2013 17:32 / 👁 1087 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный снегопад, который продолжается в Белгороде вторые сутки, осложнил ситуацию на дорогах, но серьезного увеличения ДТП не вызвал, сообщило в среду управление ГИБДД по региону.В регионе снег идет уже более суток, на дорогах образовались снежные заносы, гололед. Сильный снегопад. Фото: http://ntv.ru Сильный снегопад. Фото: http://ntv.ru
Сильный снегопад, который продолжается в Белгороде вторые сутки, осложнил ситуацию на дорогах, но серьезного увеличения ДТП не вызвал, сообщило в среду управление ГИБДД по региону.

В регионе снег идет уже более суток, на дорогах образовались снежные заносы, гололед. По словам представителя пресс-службы областного УГИБДД Владимира Дубинина, для обеспечения безопасных условий на дорогах области за прошедшие сутки работало 423 единицы спецтехники, 45 из которых - на территории областного центра.

Личный состав управления ГИБДД переведен на усиленный режим несения службы. Инспекторы оказывают помощь застрявшим в снегу автомобилистам. Как отметил Дубинин, больше всего проблем в движении возникало у водителей большегрузных транспортных средств.

"На федеральной автодороге "Крым" в районе села Шопино (Яковлевского района) сотрудники ГИБДД совместно с работниками дорожных служб оказывали помощь водителям большегрузов, которые не могли подняться на возвышенные участки дороги. Аналогичная ситуация сложилась в Корочанском районе. Наиболее сложный участок дороги - 28-й километр дороги Белгород - Павловск, в районе путепровода. До утра сотрудники ГИБДД организовывали бесперебойное движение большегрузных транспортных средств", - сказал Дубинин.

По его словам, за минувшие сутки было зарегистрировано 91 ДТП. "Это чуть выше среднего. Из них 47 произошли на территории областного центра, это незначительное увеличение аварийности в таких условиях", - отметил представитель пресс-службы ведомства.

Последние новости

Популярные новости