Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Турист в Австралии руками оттащил приблизившуюся к берегу акулу

Турист в Австралии руками оттащил приблизившуюся к берегу акулу

21/01/2013 19:40 / 👁 1365 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Турист из Уэльса смог отвести угрозу от купающихся на одном из пляжей Австралии людей, руками оттащив от берега акулу, передает в понедельник телерадиокомпания Би-би-си.Инцидент произошел на пляже Балкок-бич (Bulcock Beach) в туристическом городке Калундра (Caloundra), расположенном на юго-востоке штата Квинсленд. Акула на пляже в Австралии. Фото: http://life.ru Акула на пляже в Австралии. Фото: http://life.ru
Турист из Уэльса смог отвести угрозу от купающихся на одном из пляжей Австралии людей, руками оттащив от берега акулу, передает в понедельник телерадиокомпания Би-би-си.

Инцидент произошел на пляже Балкок-бич (Bulcock Beach) в туристическом городке Калундра (Caloundra), расположенном на юго-востоке штата Квинсленд. Героический поступок 62-летнего валлийца Пола Маршалси (Paul Marshallsea) был запечатлен съемочной группой одного из местных телеканалов, которая проводила съемки неподалеку от места происшествия.

По словам самого Маршалси, отдыхавшего с семьей и друзьями недалеко от воды, он побежал в сторону моря, когда услышал крики отдыхающих, которые увидели акулу. Заметив, что морской хищник приближается к месту, где плескались маленькие дети, он схватил акулу за хвост и попытался развернуть ее, направив в противоположную от берега сторону.

Пока турист "боролся" с почти двухметровой акулой, она попыталась схватить его за ногу, однако Маршалси вовремя среагировал. "Акула в мгновение ока чуть не откусила мне ногу, это произошло так быстро", - цитирует Би-би-си слова валлийца, который, тем не менее, отметил красоту и грациозность морского хищника.

Известно по крайней мере шесть случаев, когда темные акулы, с одной из которых пришлось иметь дело Маршалси, нападали на купальщиков и лодки у берегов Австралии, сообщает Би-би-си. При этом один человек погиб.

Последние новости

Популярные новости