Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 2,5 млн кубометров снега вывезено с улиц Москвы за четыре дня

Около 2,5 млн кубометров снега вывезено с улиц Москвы за четыре дня

21/01/2013 16:46 / 👁 896 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 2,5 миллиона кубических метров снега вывезено с улиц Москвы за последние четыре дня, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков."За четыре дня на снегосплавных пунктах было утилизировано около 2,5 миллиона кубометров снега. Уборка снега в Москве. Фото: http://www.obeschania.ru Уборка снега в Москве. Фото: http://www.obeschania.ru
Около 2,5 миллиона кубических метров снега вывезено с улиц Москвы за последние четыре дня, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"За четыре дня на снегосплавных пунктах было утилизировано около 2,5 миллиона кубометров снега. В последние сутки все 550 тысяч кубометров, на которые рассчитаны наши снегосплавы, были загружены", - сказал Бирюков.

По его словам, в настоящее время среднесуточная температура воздуха в столице на семь градусов ниже нормы, поэтому убирать его приходится в довольно экстремальных условиях. Заммэра также попросил автолюбителей соблюдать правила дорожного движения, а также не парковать свои автомобили в неположенных местах, так как они мешают уборке улиц.

Чиновник подчеркнул, что дворовые территории и тротуары в Москве чистятся от снега в постоянном режиме.

Последние новости

Популярные новости