Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наступившая неделя в центре России будет холодной

Наступившая неделя в центре России будет холодной

21/01/2013 14:10 / 👁 1042 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Холода продержатся в центральных регионах европейской России по меньшей мере до выходных, сообщает Гидрометцентр РФ. По данным метеорологов, накануне в ЦФО прошел снег. В частности, в Тверской области выпало до 14 миллиметров осадков, в Смоленской - до 11 миллиметров, в Московской области - до 9 миллиметров. В Москве - 7-8 миллиметров. Холода в России. Фото: http://pulsev.com.ua Холода в России. Фото: http://pulsev.com.ua
"Переохлажденные и замерзающие осадки, образующие гололед, наблюдались на юге округа - в Брянской, Курской, Орловской, Липецкой и Тамбовской областях", - отмечается в сообщении.

В ночь на вторник температура понизится до 12-19 градусов мороза, местами - небольшой снег. Со среды по пятницу области ЦФО будут находиться на границе циклона, который займет север и восток региона, и антициклона, сформировавшегося над северо-западом Европы. На территорию ЦФО при этом с северными ветрами продолжат поступать холодные воздушные массы.

"Усиление мороза произойдет и на юге округа. В ночь на среду температура понизится до 15-22 градусов, местами при прояснениях до 25-30. Днем ожидается от 9 до 16. Средняя суточная температура будет ниже нормы на 2-4 градуса. Местами пройдет небольшой снег", - сообщает метеослужба.

В выходные области ЦФО будут находиться на северной периферии антициклона, который будет перемещаться на восток. Атмосферное давление превысит норму, но существенного изменения характера погоды не произойдет. Местами пройдет небольшой снег. Наиболее вероятные значения ночной температуры - 12-19 градусов, местами при прояснениях до 20-25 градусов.

Последние новости

Популярные новости