Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Смог в Китае: за два дня продали 500 тыс. защитных масок

Смог в Китае: за два дня продали 500 тыс. защитных масок

16/01/2013 23:51 / 👁 1187 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Количество ультрадисперсных частиц в воздухе в центре Пекина на этих выходных достигло 993 микрограмм на кубический метр. Такие показатели гораздо выше, чем, скажем, во время лесных пожаров и в 45 раз выше нормы.Согласно данным, опубликованным в двух крупнейших китайских новостных изданиях Taobao и Tmall в течение двух дней в Китае было продано 500 тыс. защитных респираторных масок. Смог в Китае: за два дня продали 500 тыс. защитных масок. Фото: http://www.mignews.com Смог в Китае: за два дня продали 500 тыс. защитных масок. Фото: http://www.mignews.com
Количество ультрадисперсных частиц в воздухе в центре Пекина на этих выходных достигло 993 микрограмм на кубический метр. Такие показатели гораздо выше, чем, скажем, во время лесных пожаров и в 45 раз выше нормы.

Согласно данным, опубликованным в двух крупнейших китайских новостных изданиях Taobao и Tmall в течение двух дней в Китае было продано 500 тыс. защитных респираторных масок. Это в три раза больше, чем на предыдущей неделе, несмотря на то, что по прогнозам экологов начиная со среды индекс загрязнения воздуха в Пекине должен снизиться.

Отметим, что кратковременными симптомами такого ужасного загрязнения воздуха являются кашель, одышка, раздражение глаз, головные боли, тошнота и головокружение. В дальнейшем это грозит сердечными заболеваниями и раком легких.

По данным Всемирной организации здравоохранения, с каждым годом Пекин все ближе к топу рейтинга самых загрязненных городов мира. Весной прошлого года власти китайской столицы сообщили, что взять под контроль загрязнение воздуха в Пекине удастся не ранее, чем через два десятилетия.

Последние новости

Популярные новости