Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самарские егеря встали на защиту лосей

Самарские егеря встали на защиту лосей

16/01/2013 22:38 / 👁 1275 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Кинельском районе обитает большая часть сохатых Самарской области. Но даже здесь действует главное правило охоты на парнокопытных. За всё время сезона охотник имеет право взять не больше одного лося. Сейчас сезон, который длился в течение 2,5 месяцев, завершён, и егеря отправились в рейд по поимке браконьеров.В губернии насчитывается 2500 тысячи особей лося. Лось. Фото: http://ebftour.ru Лось. Фото: http://ebftour.ru
В Кинельском районе обитает большая часть сохатых Самарской области. Но даже здесь действует главное правило охоты на парнокопытных. За всё время сезона охотник имеет право взять не больше одного лося. Сейчас сезон, который длился в течение 2,5 месяцев, завершён, и егеря отправились в рейд по поимке браконьеров.

В губернии насчитывается 2500 тысячи особей лося. За минувший сезон отстреляно 124 зверя. Теперь сохатые будут сбрасывать рога и давать потомство, поэтому охота на них запрещена. Однако не все посетители леса об этом знают. Так, в Кинельском районе за минувший сезон было зафиксировано около 80 случаев браконьерства.

В случае, если нерадивый охотник всё-таки решил взять добычу незаконно, ему грозит штраф - больше 100 тысяч рублей - в зависимости от размера и массы убитого животного. Но специалисты успокаивают - количество лосей в Самарской области по сравнению с 2011-м увеличилось на 200 особей, а значит, исчезновение сохатым точно не грозит.

Последние новости

Популярные новости