Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На территорию одного из вузов Пятигорска забрел олень

На территорию одного из вузов Пятигорска забрел олень

14/01/2013 20:18 / 👁 1100 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Вчера, 13 января, на территорию одного из вузов Пятигорска забрел олень, сообщает пресс-служба администрации города.Как утверждает сторож учебного заведения, животное, пройдясь по территории вуза, перемахнуло через забор и оказалось во дворе соседнего - закрытого предприятия. Утром сторож вуза позвонил в Единую дежурную диспетчерскую службу города. На место событий выехали спасатели и егерь. На территорию одного из вузов Пятигорска забрел олень. Фото: ЮГА.ру На территорию одного из вузов Пятигорска забрел олень. Фото: ЮГА.ру
Вчера, 13 января, на территорию одного из вузов Пятигорска забрел олень, сообщает пресс-служба администрации города.

Как утверждает сторож учебного заведения, животное, пройдясь по территории вуза, перемахнуло через забор и оказалось во дворе соседнего - закрытого предприятия. Утром сторож вуза позвонил в Единую дежурную диспетчерскую службу города. На место событий выехали спасатели и егерь.

Пока прибывшие обсуждали план "задержания" визитера, олень в очередной раз перескочил через ограждение и скрылся в направлении лесного массива горы Бештау.

"Животное, судя по поведению, здоровое, в самом расцвете сил - ему года 3-4. Это кавказский красный благородный олень", - рассказал старший егерь Андрей Семенов.

Специалисты предположили, что зверя могли побеспокоить квадроциклисты, облюбовавшие склон Бештау. Олень испугался непривычного шума, попытался скрыться - и "вышел в свет".

Последние новости

Популярные новости