Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Купчино проверят все сообщения об отравлении собак

В Купчино проверят все сообщения об отравлении собак

12/01/2013 21:43 / 👁 1549 / Источник Росбалт / Поделиться:
Глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков поручил сотрудникам администрации обратить повышенное внимание на сообщения о случаях отравления собак на территории Купчино, опубликованные в ряде СМИ."Разумеется, в случае наличия фактов отравления животных или подозрения на наличие яда на площадках для выгула собак, необходимо немедленно обращаться в правоохранительные органы района. Отравленная собака. Фото: http://1tv.ru Отравленная собака. Фото: http://1tv.ru
Глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков поручил сотрудникам администрации обратить повышенное внимание на сообщения о случаях отравления собак на территории Купчино, опубликованные в ряде СМИ.

"Разумеется, в случае наличия фактов отравления животных или подозрения на наличие яда на площадках для выгула собак, необходимо немедленно обращаться в правоохранительные органы района. Со своей стороны, мы также проверим обозначенные в прессе факты и возьмем ситуацию на контроль", - заявил Мещеряков.

При этом он напомнил, что нахождение собак, а также их выгул на детских и спортивных площадках, на территории детских дошкольных учреждений, учреждений образования, здравоохранения, а также на территории садов, парков и скверов запрещен.

Ответственность за нарушение правил содержания собак установлена Законом Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

Отметим, что в Купчино принята специальная Адресная программа, согласно которой выгул домашних животных санкционирован в следующих местах: Будапештская ул., д. 4 (пустырь); Софийская ул., д. 23, к. 2 (пустырь); ул. Турку, д. 31; территория вдоль трассы Витебской железной дороги; пересечение ул. Фучика и Белградской ул.; Бухарестская ул., д. 33, к. 2; территория между кинотеатром "Балканы" и научно-техническим комплексом "Микрохирургия глаза".

Последние новости

Популярные новости